スタッフ紹介 : 飢餓のない世界を創る国際協力NGO ハンガー・フリー・ワールド HUNGER FREE WORLD     

スタッフ紹介

日本

有給専従職員

  • 渡邉清孝  理事、事務局長
  • 田中梨佳  事務局次長
  • 石川圭  資金調達担当
  • 糟谷知子  広報担当
  • 熊坂真輝  ICT担当、SR担当
  • 佐々木理江  海外事業アシスタント
  • 佐藤真美  海外事業マネジャー、地域開発担当
  • 佐藤唯  海外事業担当
  • 瀬浦知子  会員・寄付者担当、経理担当
  • 廣岡律子  経理担当
  • 儘田由香  国内活動担当
  • 米良彰子  海外事業マネジャー、アドボカシー担当
  • 吉田千代子  特定事業担当
  • 四元菜津美  国内活動担当

職員集合写真


アルバイト

  • 阿部碧 総務担当、「書損じハガキ回収キャンペーン」担当
  • 磯邊史  「書損じハガキ回収キャンペーン」担当
  • 高田莉沙  「書損じハガキ回収キャンペーン」担当
  • 浜崎博  「書損じハガキ回収キャンペーン」担当
  • 松下幸弘  「書損じハガキ回収キャンペーン」担当

インターン

  • 浅井明子 国内活動担当

サポートスタッフ

  • 竹田信恵 特定事業担当(NPOサポートセンター)
  • 寺井裕子 会員・寄付者担当
  • 福島ゆかり 事務局長付き秘書

(役職ごと50音順)


バングラデシュ

  • Ataur Rahman Miton, Country Director
  • Anjuman Akhter, Program Director
  • Syeda Yeasmin, Finance Director
  • Kohinoor Rita, Program Executive
  • Shahin Parvin, Account Officer
  • Sohel Rana, Program Officer
  • Gazi Anica Aslam, Youth Coordinator
  • Hafizur Rahman, Program Officer, Kaliganj
  • Shaheen Hossain, Program Officer, Kaliganj
  • Sufia Khatun, Account Officer, Kaliganj
  • Malaka Begum, Program Officer, Boda
  • Habibun Nahar, Account Officer, Boda
  • Aunil Chandra Sharma, Assistant Accounts Officer, Boda
  • Ajmira Binte Zaman, Intern, Dhaka
  • Dilruba Siddiquea, Intern, Dhaka
  • Chapol Bhowmick, Intern, Dhaka

(役職ごと,事務所ごとabc順)

ダッカ事務所のメンバー

ダッカ事務所のメンバー


ベナン

  • Fatoumatou Batoko-Zossou, Country Director
  • Martial Tossa, Accountant
  • Clement Dagninou, Program Officer
  • Nadine Garpa, Program Officer, Assistant Country Director
  • Dona Houanson, YEH Coordinator
  • Dankoro Lafia Djamilou, Charge of project assessment
  • Edou Charles, Program Officer

(役職ごとabc順)

ベナンのスタッフ


ブルキナファソ

  • Illa Clement, Country Director
  • Dabire Zounouonmatior Gisele, Manger de programme Plaidoyer/Senisibilisation
  • Ouedraogo Fadila Larissa, Manger de programme Develeppement communautaire
  • Joel G Ouedraogo, Manger de programme Développement de la Jeunesse
  • Joel H Yameogo, Accountant

(役職ごとabc順)

ブルキナファソ職員


ウガンダ

  • Batte Fredrick, Country Director
  • Babirye Jessica, Programme Administrator
  • Kiddu Gonzaga, Senior Program Officer
  • Kunonya Robert, Assistant Field Officer
  • Nabagereka Maria, HFZ Cooperative Manager
  • Nansubuga Barbra, Office Clerk/Cashier
  • Nassuna Winnie Cecilia, M&E 07 Officer
  • Ntale Andrew, Youth Development/IT Officer
  • Ntangaza Caroline, Advocacy/Awareness Raising Officer

(役職ごとabc順)

ウガンダ支部職員